В Ковдоре две женщины получили реальный срок за грабеж спиртного у знакомой

28 ноября 2014 в 11:05, Ковдор
Прокурором Ковдорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимых Филозоп Елены и Карташовой Людмилы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть грабежа группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Так, в августе 2014 года Филозоп предложила Карташовой похитить у ранее незнакомой им женщины спиртные напитки, которые последняя приобрела в мини – кафе в их присутствии.

Реализуя свой преступный умысел, Филозоп и Карташова по предварительному сговору подбежали к потерпевшей, идущей вдоль дома. В целях подавления возможного сопротивления женщины Филозоп толкнула потерпевшую, при этом вырвав у нее из рук пакет, в котором находилось спиртное. В результате своих действий Филозоп и Карташова совершили открытое хищение алкоголя, выпавшего из пакета потерпевшей и скрылись с похищенным.

Подсудимые с предъявленным обвинением согласились, признали свою вину в содеянном.

Учитывая обстоятельства дела, наличие отягчающих обстоятельств, суд приговорил Филозоп Елену к 1 году 10 месяцам лишения свободы, Карташову Людмилу к 2 годам лишения свободы, которую они будут отбывать в колонии общего режима. Женщины взяты под стражу в зале суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter