Ковдорский ГОК стал лучшим налогоплательщиком года

28 ноября 2014 в 10:48, Ковдор
Ковдорский ГОК удостоен почетного звания «Лучший налогоплательщик года». Церемония награждения лауреатов прошла в Москве, в «Президент-отеле» в рамках VII ежегодной международной премии «Лучший налогоплательщик года-2014».

Премия учреждена комитетом Государственной Думы по бюджету и налогам, комитетом ГД по экономической политике и предпринимательству и фондом содействия развития предпринимательства. Она призвана отметить лучшие организации и предприятия страны - лидеров по исполнению налоговой дисциплины. Основная цель премии — отметить достижения компаний, успешно работающих в различных отраслях экономики, популяризация честного, прозрачного и грамотного ведения бизнеса, привлечение внимания общественности к деятельности предприятий, непосредственно влияющих на экономический рост России и в полной мере составляющих элиту национальной экономики.

Отбор номинантов осуществлялся на основании аналитического исследования на основании данных Росстата, справочника Администрации Президента Российской Федерации, рейтинговых агентств и других открытых источников информации.

Премию 39 российским предприятиям, в число которых вошел и Ковдорский ГОК, вручили представители федеральной власти. Всего с начала года предприятие уплатило 2 млрд. 896 млн. рублей налоговых отчислений, сборов и платежей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter