В Мурманске бюджет на будущий год достаточно осторожный

28 ноября 2014 в 10:31, Мурманск
Депутаты приступили к работе над главным городским документом

Основные параметры проекта бюджета в первом чтении на будущий год приняли депутаты на заседании Мурманского горсовета.

- Дефицит бюджета на 2015 год установлен в размере семи процентов от доходной части, - говорит председатель комиссии по бюджету и финансовому регулированию Совета депутатов города Мурманска Сергей Веллер. - Бюджет на будущий год достаточно осторожный. Связано это и с ситуацией, которая сложилась в стране. Вряд ли мы получим такие дополнительные доходы, какие были в 2014 году. Поэтому не стоит рассчитывать, что городские социальные программы и программы развития получат дополнительный импульс в 2015 году. Мы будем просто продолжать нормально работать, выполнять поставленные задачи.

Утверждение основных параметров - это точка отсчета работы депутатов над будущим бюджетом. Народным избранникам еще придется рассмотреть отдельно статьи бюджетных расходов, выслушать предложения основных распорядителей бюджетных ассигнований - городских комитетов по образованию, здравоохранению, культуре и других.

- Депутатам предстоит проделать большой объем работы для того, чтобы максимально сбалансировать бюджет, - считает мэр города Алексей Веллер. - Полагаю, что планируемая доходная часть бюджета будет исполнена. Другое дело, что за одни и те же деньги мы сможем выполнить меньший объем работ в связи с ростом цен и инфляцией. Думаю, депутаты сумеют создать документ, на основании которого мы уверенно проживем 2015 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter