В Мурманске студенты и школьники могут ездить в общественном транспорте по одному билету

28 ноября 2014 в 10:09, Мурманск
Мурманские студенты и школьники смогут ездить на общественном транспорте Мурманска по одному билету. Пока в качестве эксперимента.

– Некоторое время назад мы говорили о введении проездных билетов, которыми мурманчане смогут пользоваться при поездках и на автобусах, и на троллейбусах, – рассказал мэр города Алексей Веллер. – Хочется верить, что это нововведение будет пользоваться успехом.

Эксперимент будет действовать три месяца. За это время можно будет проанализировать, насколько востребована услуга в нашем городе.

Мера направлена на то, чтобы поддержать студентов и школьников в период повышения стоимости проезда на общественном транспорте: общий билет на автобус и троллейбус стоит дешевле, чем два проездных на оба вида общественного транспорта.

– Объединение под крылом нашего предприятия автобусного и троллейбусного парков дает нам возможность улучшить обслуживание пассажиров, – отметил директор ОАО «Электротранспорт города Мурманска» Сергей Коробков. – Предприятие совместно с администрацией города решило, сделать в декабре подарок студентам и школьникам. Их немало в городе, около 50 тысяч человек.

Этот вопрос по-прежнему обсуждается и в правительстве Мурманской области, в юрисдикции которого принятие окончательного решения по введению такого проездного билета и для остальных категорий мурманчан. Анализ востребованности особого проездного для студентов и школьников даст возможность сделать окончательные выводы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter