В Североморске общество инвалидов теперь с обновленным помещением и интернетом

28 ноября 2014 в 09:59, Североморск
В офисе североморской городской организации мурманской областной общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» завершается ремонт.

Средства в размере 500-т тысяч рублей на замену окон, дверей, косметический ремонт помещения и переоборудование туалетной комнаты выделили спонсоры - ООО «Мир вкуса» (сеть магазинов «Евророс»).

Участники сообщества «Zello - Североморск дпс» своими силами сделали ремонт тамбура будущего компьютерного клуба, провели электричество, помогли с доставкой мебели.

Министерством труда и социального развития Мурманской области была выделена субсидия на создание компьютерного Wi-Fi клуба «Инва Онлайн». На эти деньги уже закуплены ноутбук и планшет, будет обеспечен бесплатный доступ в сеть Интернет для всех посетителей клуба.

Еще одно нововведение - пандус, установленный Комитетом имущественных отношений администрации ЗАТО г.Североморск в рамках Муниципальной программы «Улучшение качества и безопасности жизни населения на 2014-2016 годы» подпрограммы «Доступная среда в ЗАТО г.Североморск» на 2014-2016 годы.

- На середину декабря мы запланировали торжественное открытие клуба, - рассказала председатель североморской организации «Всероссийское общество инвалидов» Татьяна Пуздерко. - Пригласим руководителей города, наших спонсоров и помощников, устроим праздник для членов общества.

Мечтают в «Обществе инвалидов» и о спортивной комнате, в которой можно было бы разместить беговую дорожку и другие тренажеры, настольные игры - шашки, шахматы, повесить дартс. Но это пока лишь планы, на сегодняшний день для работы компьютерного клуба «Инва Онлайн» требуется оргтехника в любом состоянии. Членами общества она принимается от неравнодушных жителей г.Североморска.

Также ВОИ приглашает на работу психолога с группой инвалидности и действующей ИПР.

Если вы хотите оказать посильную помощь североморской организации «Всероссийское общество инвалидов» обращайтесь по адресу ул.Комсомольская, 4. Телефон 8(81537)5-03-20.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter