Осужденные мурмашинской колонии посетили краеведческий музей

28 ноября 2014 в 07:47, Мурмаши
На днях осужденные, отбывающие наказание на участке колонии - поселения мурмашинской ИК-18, посетили Мурманский областной краеведческий музей.

Экскурсанты посмотрели почти все выставки и экспозиции музея. Но наибольший интерес у них вызвал выставочный зал, в котором представлена флора и фауна Кольского полуострова.

Также произвела впечатление на осуждённых экспозиция, посвящённая героической обороне Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

По словам старшего инспектора группы воспитательной работы с осуждёнными регионального УФСИН Андрея Андреева, культпоход был организован для положительно характеризующихся осуждённых с целью культурно - нравственного и патриотического воспитания.

- Для некоторых это был первый в жизни визит в музей, - пояснил Андрей Валерьевич. - Всем осуждённым экскурсия очень понравилась, и они надеются, что им удастся побывать и в других музеях города.

Подобные акции по инициативе офицеров-воспитателей проходят в УФСИН не в первый раз. До этого краеведческий музей уже посещала группа осуждённых участка колонии-поселения ИК-17.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter