Мурманский областной суд изменил рецидивисту условный срок на реальный

27 ноября 2014 в 12:13, Мурманск
Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда изменен приговор Североморского городского суда в отношении Алексея Захарова. Приговором городского суда он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч.1 ст.111 УК РФ) и назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.

Государственный обвинитель, не согласившись с чрезмерной мягкостью назначенного наказания, обжаловал постановленный судом приговор. Прокурор указал, что суд не принял во внимание то обстоятельство, что Захаров ранее был неоднократно судим, совершил преступление в условиях особо опасного рецидива, а исправительное воздействие предыдущих наказаний не достигло своей цели. Кроме того, без достаточных на то оснований судом в качестве смягчающего наказания обстоятельства было признано аморальное поведение потерпевшего.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами государственного обвинителя и назначил Захарову наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter