Мурманские "эсеры" исключили из фракции Макаревича, руководителем назначили Ахрамейко

27 ноября 2014 в 11:57, Мурманск
В дополнительную повестку дня сегодняшнего заседания облдумы Владимир Ахрамейко, вчера избранный коллегами руководителем фракции «СР», внес вопрос об отзыве заместителя председателя облдумы от фракции «СР» Александра Макаревича. Большинством голосов предложение было одобрено.

До заседания думы комментарий по этому вопросу дала депутат-справедливоросс Наталья Лещинская.

«Вчерашнее заседание фракции «Справедливой России» фактически было сорвано, - сообщила она. – Александр Макаревич и Юрий Паюсов, не согласившись с мнение большинства, покинули заседание фракции. Работа фракции могла бы быть парализована, но, учитывая серьезность повестки дня заседания думы, мы решили продолжить заседание. Втроем – Гаврилов, Ахрамейко, Лещинская.

Нас было большинство (по сравнению с ушедшими – НИА), поэтому решение является легитимным. Было принято решение по исключению Макаревича Александра Геннадьевича из фракции, единогласно руководителем фракции мы избрали Ахрамейко Владимира Николаевича. Да, он исключен из партии «СР», но сегодня российское законодательство не запрещает беспартийным состоять во фракции, быть ее руководителем. Такие примеры сейчас есть.

Работа фракции будет продолжаться, мы целиком и полностью разделяем позицию партии «Справедливая Россия» на федеральном уровне. Сегодня нами консолидировано выработано мнение по бюджету, территориальной программе госгарантий и другим важным вопросам сегодняшней повестки дня думы».

Отвечая на вопрос о возможных контрдействиях Александра Макаревича, Наталья Лещинская сказала, что, возможно, он соберет совет партии, на котором поставит вопрос об исключении Лещинской и Гаврилова из «СР».

«Мы к таким действиям готовы и написали обращение к руководителю партии Сергею Миронову, - сказала она. – Фракция должна работать на профессиональной основе, и никакие разборки не должны мешать ее работе».

Она подтвердила информацию, которая вчера была размещена на сайте НИА «Мурманск», что сейчас ряд известных, серьезных партийцев в глубинке Кольского полуострова покинули ряды партии «СР» из-за несогласия с позицией Макаревича.


http://51rus.org/news/authority/11811
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter