Кольская АЭС вошла в число лучших по охране труда

26 ноября 2014 в 12:12, Полярные Зори
Такое решение вынесла региональная межведомственная комиссия по охране труда Министерства труда и социального развития Мурманской области.

Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» признан победителем в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди предприятий производственной сферы». В соответствии с положением конкурса, атомная станция предоставила организаторам полную информацию о своей деятельности в области охраны труда и здоровья персонала.

По словам Валерия Терентьевича Исакова, главного инспектора Кольской атомной станции, АЭС – сложное, непрерывное производство, и охране труда работников уделяется приоритетное внимание: «На станции нет нерешенных вопросов, связанных с обеспечением безопасности труда работников. Много сил и средств предприятие вкладывает в поддержание охраны труда на высоком уровне. Дальнейшее совершенствование деятельности в этой области продолжается».

На Кольской атомной станции ведется постоянная работа по соблюдению правил техники безопасности, совершенствуются методы управления охраной труда. В течение года регулярно проводятся Дни охраны труда, семинары-стажировки по вопросам обеспечения безопасности труда и здоровья персонала.

Система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья на Кольской АЭС сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

Информация предоставлена Управлением информации и общественных связей Кольской АЭС.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter