Отряд кораблей Северного флота держит курс в район пролива Ла-Манш

25 ноября 2014 в 14:51, Североморск
Сегодня отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск» перешел из акватории Норвежского в Северное море и продолжает движение в нейтральных водах вдоль побережья Европейского континента в район пролива Ла-Манш.

В ходе плавания экипажи БПК «Североморск», большого десантного корабля «Александр Отраковский», танкера «Дубна» и спасательного буксира СБ-406 провели тренировки по оказанию помощи условно терпящему бедствие судну, учения по связи и по передаче грузов на ходу кильватерным способом, сообщает сайт газеты «Североморские вести» со ссылкой на отдел информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по СФ.

На БПК «Североморск» и БДК «Александр Отраковский» расчеты радиотехнической и ракетно-артиллерийской боевых частей отработали взаимодействие по обнаружению морской цели с помощью радиолокационных комплексов, ее сопровождению и условному уничтожению.

Также боевые расчеты провели учение по отражению атак средств воздушного нападения с различных диапазонов высот комплексами противовоздушной обороны.

В том числе, во время облетов отряда кораблей Северного флота самолетами базовой патрульной авиации стран НАТО. Моряки провели ряд тренировок по борьбе за живучесть корабля в море. Личный состав корабельных аварийных партий на практике отработал применение аварийно-спасательного имущества для борьбы с водой и с пожаром.

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с БПК «Североморск» вышел из главной базы СФ - города Североморска 20 ноября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter