В Мурманске состоится областной фестиваль детских и молодежных фольклорных коллективов «Солнечные веснушки»

25 ноября 2014 в 13:12, Мурманск
30 ноября в 13.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, Фестивальный зал) состоится Областной фестиваль детских и молодежных фольклорных коллективов «Солнечные веснушки».

В фестивале примут участие, как отдельные исполнители, так и фольклорные коллективы учреждений культуры, образования и дополнительного образования Мурманской области, в возрасте от 6 до 25 лет.

Каждый участник фестиваля «Солнечные веснушки» представит программу, продолжительностью не более 15 минут. Это могут быть календарные обряды, песни массовые, народные игры, сценки и интермедии, инструментальные композиции, частушки, духовные стихи, сказки.

Вечером, после окончания фестиваля, в 16.30, во Дворце культуры начнется игровая программа «Осенние забавы» для маленьких участников фестиваля. А для руководителей коллективов, принявших участие в фестивале, пройдут круглый стол на тему: «Народное творчество для детей» и мастер-класс на тему: «Начинаем петь фольклор», который проведет руководитель народного самодеятельного коллектива молодежного ансамбля «Поветерь» - Рогатых Людмила Николаевна.

Дополнительная информация: 8 (8152) 47-80-52
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter