В Мурманской области выбрали лучшие предприятия по охране труда

25 ноября 2014 в 13:01, Мурманская область
В Министерстве труда и социального развития Мурманской области состоялось заседание областной межведомственной комиссии по охране труда.

На заседании подведены итоги ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда, определены победители и лауреаты.

Победителем в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди предприятий производственной сферы» признана Кольская атомная станция - ОАО концерн «Росэнергоатом».

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы» признано ГОКУ Оленегорское территориальное подразделение Государственной противопожарной службы Мурманской области.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о производственном травматизме в регионе.

Представители предприятий, на которых произошли несчастные случаи, ответили на вопросы членов комиссии и рассказали о принимаемых мерах по профилактике травматизма в дальнейшем.

«На наш взгляд, следует продолжать практику приглашения таких работодателей на заседания комиссии. Работодателям необходимо помнить, что в их руках здоровье и жизнь людей», - отметила заместитель министра труда и социального развития - председатель комиссии Ольга Пода.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter