В Сафоново открыли детскую площадку

24 ноября 2014 в 11:36, Североморск
В минувшую субботу жители и гости п.Сафоново собрались на праздник, посвященный торжественному открытию обновленного «Городка Сказок». Работы здесь велись серьезные: североморский мастер Дмитрий Губенко вырезал деревянные фигуры сказочных героев, которые теперь украшают площадку, вызывая неподдельный интерес детворы, также здесь установлены новые опоры наружного освещения с яркими светодиодными светильниками, уличные спортивные тренажеры, детский игровой комплекс, скамейки. Результатами работы остались довольны не только руководители флотской столицы, но и жители - те, для кого и была задумана реконструкция «Городка Сказок».

- Все новое - это хорошо забытое старое, - подчеркнул Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов. - Детская площадка существовала здесь и раньше, но время, увы, брало свое и «Городок Сказок» пришел в упадок. Когда мы объявляли 2014 год годом благоустройства, сразу планировали, что наряду с Приморской площадью, Городским парком, Рябиновым сквером приведем в порядок и это место.

- Как долго будет радовать вас «Городок Сказок» зависит от вас самих, - обратилась к жителям Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина. - От бережного отношения к труду людей, от вашего неравнодушия и желания сохранить ощущение праздника. Учась в школе, я и сама гуляла на этой площадке, поэтому сегодня особенно рада появлению обновленного места отдыха в поселке Сафоново.

Гуляла на этой площадке и жительница Североморска Светлана Бандура, специально приехавшая с семьей на праздник в Сафоново.

- Я помню, как открывали этот «Городок Сказок» более 30-ти лет назад, - сказала Светлана Бандура. - Сегодня я привезла сюда дочь, сейчас ей столько лет, сколько было мне, когда мы здесь играли. Огромное спасибо городу за то, что праздник детства повторился вновь!

С приветственным словом к собравшимся обратился и заместитель командующего морской авиацией Северного флота, депутат Совета депутатов ЗАТО г.Североморск полковник Сергей Чечеров: «Хочу сказать спасибо руководителям города за то, что «Городок Сказок» обрел сегодня новую жизнь!».

Проведя торжественную церемонию открытия, и вместе с юным жителем п.Сафоново разрезав красную ленточку, Александр Абрамов и Ирина Норина дали старт празднику, на котором каждый малыш нашел себе занятие по душе - игры и конкурсы, качели и карусели, спортивные тренажеры и горки.

Пусть «Городок Сказок» живет как можно дольше, даря юным жителям ЗАТО г.Североморск самую главную радость - радость детства!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter