В Апатитах в районе 10 школы двух девочек-подростков пытался заманить к себе домой педофил

23 ноября 2014 в 09:44, Апатиты
21 ноября вечером в Апатитах сотрудники патрульно-постовой службы задерживали на улицах города абсолютно всех мужчин в красных куртках со светоотражающими вставками, после чего доставляли их в дежурную часть ОМВД «Апатитский». Таким образом полицейские пытались поймать педофила, подозреваемого в развратных действиях, совершённых в отношении двух девятилетних девочек.

Сам инцидент, по информации «ХибИнформБюро», случился в начале седьмого вечера, в лесопарковой зоне рядом со школой №10. Непосредственно до развратных действий дело, впрочем, не дошло: мужчина, подошедший к двум девочкам, сделал им, как принято выражаться, ряд непристойных предложений, в том числе — прокатиться к нему домой и хорошо провести время. Детям, не поддавшимся на уговоры педофила, удалось скрыться. Около 21:00 на его розыски сориентировали все наряды патрульно-постовой службы, но приметы злоумышленника оказались весьма расплывчатыми, так что в дежурной части полиции вчера пришлось побывать многим мужчинам в красных куртках. Но вычислить злодея так и не удалось.

Официальных комментариев по поводу случившегося пока нет. Александр Рябуха, старший помощник руководителя апатитского отдела Следственного Комитета РФ, пояснил «ХибИнформБюро», что слышал о происшествии, но ничего предметного сказать не может, поскольку материалы проверки к ним в ведомство ещё не поступали.

Да и поступят ли — большой вопрос, это будет зависеть от того, найдут ли в действиях мужчины признаки состава преступления. «ХибИнформБюро» со своей стороны готово взять на себя риск и предположить: скорее всего, два ведомства — МВД и СКР — попытаются «отфутболить» это дело друг другу, поскольку выполнять чужую работу, как известно, не хочется никому.

Когда местным педофилам, как это уже было не раз, всё-таки удаётся предпринять в отношении детей нечто развратное, материалом без разговоров занимается Следственный Комитет: это — их подведомственность. Но поскольку до прямого контакта в лесопарковой зоне у десятой школы всё-таки не дошло, разбираться в обстоятельствах случившегося, не исключено, придётся сотрудникам полиции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter