В Мончегорске прошел фестиваль художественного творчества для инвалидов

21 ноября 2014 в 08:59, Мончегорск
Фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья в 13-й раз прошел в малом зале городского центра культуры.

Артисты в возрасте от 5 до 35 лет порадовали зрителей своей разнообразной программой: танцы, сценки, инсценированные песни, стихи и великолепные творческие работы на выставке прикладного творчества.

По доброй традиции фестиваль открыл заместитель главы администрации Александр Архипов. Он пожелал всем удачи и хорошего настроения!

Самые юные участники из детского сада № 25 покорили своей непосредственностью и выразительным исполнением. Воспитанники отделения молодых инвалидов задорно исполнили «Пиратский танец». Ребята из коррекционной школы пели песню про друзей, и зал поддерживал их горячими аплодисментами.

Самыми яркими и искрометными номерами порадовали воспитанники детского дома – интерната для умственно отсталых детей. Ансамбль «Крутые ребята», как всегда играл на русских народных инструментах очень задорно, всех заразив веселым настроением и позитивом.

Организаторы праздника – городской центр культуры вручил всем участникам Дипломы и памятные сувениры. Огромное спасибо выражаем спонсорам фестиваля - Швырковой Ю.М (ООО «Частный врач»), ИП Скорняковой М.А. и Мнацаканян С.Р.

«Если добрый ты, это хорошо» - слова из детской песни звучали в исполнении всех участников и гостей фестиваля, подтверждая то, что доброта и любовь к творчеству раздвигают любые границы и преграды, делают людей открытыми и внимательными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter