Судимая жительница Никеля пыталась убить сожителя

20 ноября 2014 в 13:13, Никель
Сотрудниками полиции в Печенгском районе задержана подозреваемая в угрозе убийством 51-летнему мужчине.

Заявитель сообщил в дежурную часть отдела полиции о том, что его бывшая сожительница в квартире по улице Спортивной поселка Никель угрожала ему физической расправой и пыталась нанести ножевые ранения.

По словам потерпевшего, некоторое время назад он расстался с гражданской супругой и зашел к ней, чтобы забрать личные вещи. Свое имущество он обнаружил испорченным и разбросанным по полу. Когда мужчина наклонился, чтобы собрать одежду, женщина попыталась ударить его ножом в спину. Нападение предотвратил приятель мужчины, который зашел вместе с ним в квартиру.

Полицейскими, прибывшими на место происшествия, злоумышленница была задержана и доставлена в отдел полиции. Ранее северянка, 1976 года рождения, уже была судима за совершение преступлений против личности.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») УК России. Максимальная санкция данной части статьи УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter