В Мурманске УК незаконно включила в коммунальный платеж "ремонт подъезда"

20 ноября 2014 в 10:13, Мурманск
Управляющей организацией ООО «Жилспецстрой Плюс» жителям многоквартирного дома 49 по ул. Старостина в г. Мурманске предъявлялась дополнительно к размеру платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме плата за ремонт подъезда путем включения в платежные документы за жилое помещение и коммунальные услуги строки «ремонт подъезда», выполненного во исполнение решения Октябрьского районного суда г. Мурманска.

По результатам внеплановой проверки в отношении деятельности ООО «Жилспецстрой Плюс» Инспекцией установлен факт неправомерного включения в платежные документы на оплату жилого помещения и коммунальные услуги строки «ремонт подъезда», так как работы по ремонту подъезда входят в перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в указанном многоквартирном доме и выполняются за счет платы за содержание и ремонт жилого помещения в пределах установленного размера.

Государственной жилищной инспекцией Мурманской области выдано предписание о выполнении перерасчета жителям многоквартирного дома. ООО «Жилспецстрой Плюс» обжаловало предписание инспекции в Арбитражный суд Мурманской области. Решением Арбитражного суда Мурманской области по делу №А42-4275/2014 ООО «Жилспецстрой Плюс» отказано в признании предписания незаконным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter