В Апатитах виновником ДТП стал новый светофор

20 ноября 2014 в 07:48, Апатиты
Новый светофор, установленный в Апатитах на Т-образном перекрёстке улицы Козлова и путепровода в сторону ГИБДД, проработал в штатном режиме буквально считанные дни.

Сразу же после того, как его запустили в эксплуатацию, на этом месте с завидным постоянством стали случаться ДТП. Официальной статистики по этому поводу пока нет, но в неформальных беседах сотрудники ГИБДД говорят, что в общей сложности за весьма короткий срок они зафиксировали здесь свыше десяти аварий.

Ну не привыкли наши люди обращать внимание на изменения дорожной инфраструктуры, едут не по знакам, не по разметке и не по светофорам, а по памяти. В итоге аппарат срочным порядком отключили, но ДТП на «нехорошем» перекрёстке всё равно продолжаются.

Последний пример — в среду около 18:00 «Лада» двенадцатой модели въехала на этом же злополучном месте в зад «УАЗу». Примечательно, что водитель «УАЗа», как и положено обладателю сурового российского внедорожника, случившегося даже не заметил и совершенно спокойно покинул место происшествия — позже его пришлось ловить сотрудникам ГИБДД. «Двенадцатая» в результате столкновения лишилась фары, а «УАЗ» в лучших традициях классики жанра заработал лишь царапину на прицепном устройстве.

Любопытно, что матёрые инспекторы дорожной полиции убеждены: независимо от того, включен светофор или выключен, количество ДТП на этом перекрёстке после его установки обязательно возрастёт. Есть ли в таких рассуждениях элемент мистики или же они основаны на сугубо научных наблюдениях, судить не берусь, но факт остаётся фактом — проезжая мимо поворота на путепровод, печальных людей и стоящие машины со включенной «аварийкой» в последнее время видишь всё чаще и чаще.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter