Атомный ракетный крейсер Северного флота «Пётр Великий» проводит артиллерийские стрельбы в Баренцевом море

19 ноября 2014 в 13:34, Мурманская область
Сегодня тяжелый атомный ракетный крейсер Северного флота «Пётр Великий» в соответствии с планами боевой подготовки приступил в Баренцевом море к выполнению комплекса артиллерийских стрельб.

В течение ближайших нескольких дней боевые расчеты атомного ракетного крейсера проведут стрельбы по надводным и береговым целям артиллерийскими комплексами корабельного вооружения, а также отработают учение по противовоздушной обороне корабля с применением зенитно-ракетного вооружения. Экипаж крейсера также отработает плановые внутрикорабельные учения по борьбе за живучесть в море, учения по связи, организации повседневной деятельности экипажа.

Незадолго до выхода в море экипаж ТАРКР полностью завершил выполнение комплекса подготовительных мероприятий боевой подготовке в базе.

Атомный крейсер «Пётр Великий» впервые вышел в Баренцево море после планового восстановления технической готовности корабля 16 ноября. В настоящее время экипаж крейсера завершил проверку работоспособности всех агрегатов и механизмов корабля и выполнил комплекс мероприятий по замеру физических полей корабля, скорости хода и ряда других параметров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter