Праздник для слепых прошел в Полярном

18 ноября 2014 в 14:21, Полярный
В Полярном состоялось мероприятие, посвященное Международному дню слепых.

В этот день в ГЦК «Север» собрались члены местной «ячейки» Мурманского регионального отделения Всероссийской общественной организации общества слепых. С поздравлениями и подарками прибыли глава ЗАТО Александровск Вера Сулаева и помощник главы администрации по социальным вопросам Наталья Гришкина, а также руководство областной организации в лице Виктора Чиркова.

В этом году отмечается юбилейная дата — 60 лет со дня основания в регионе и г. Полярном отделения Всероссийского общества слепых. С 1954 года эта организация осуществляет такую важную общественную миссию — оказывает социальную поддержку, обеспечивает защиту прав и интересов незрячих и плохо видящих людей.

Пожелания крепкого здоровья, благополучия и оптимизма прозвучали в адрес виновников торжества. Особые слова благодарности — руководителям крупных предприятий и малого бизнеса, оказавших спонсорскую помощь в организации торжества: директору «Полярного хлебозавода» Н. Карпач, руководителю ООО «Парус» Е. Сомсиной, предпринимателям Е. Закусовой, Т. Аникиной и А. Байрамбекову.
Сотрудники полярнинской клубной системы подготовили для гостей концертную программу.

— Этот праздник не состоялся бы без поддержки директора ГЦК «Север» Ирины Филяниной, — не скупится на похвалу волонтер по защите прав и интересов инвалидов по зрению Екатерина Пустовалова. — С какой бы просьбой мы ни обратились (предоставить зал, организовать концерт), Ирина Георгиевна всегда откликается. И, конечно, огромное спасибо предпринимателям, которые помогли организовать чаепитие и приобрести подарки.

Виктор Чирков отметил грамотами спонсоров и вручил членам местного отделения не просто знаки внимания, а жизненно необходимые предметы. Например, специальные глюкометры для незрячих.

А чтобы подобные встречи в теплой дружеской атмосфере проходили как можно чаще, полярнинской «ячейке» подарили чайник от Совета депутатов и чайный сервиз от администрации ЗАТО Александровск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter