Следователи просят откликнуться жителей Мурманской области, пострадавших от туроператоров

18 ноября 2014 в 13:12, Мурманская область
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении неустановленных лиц из числа руководящего состава ООО «Лабиринт», ООО «Компания Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т», ООО «Идеал-тур» по факту хищения денежных средств граждан и организаций, приобретавших туристические пакеты.

В результате преступных действий руководителей указанных фирм пострадало свыше 19 тысяч граждан в различных регионах России, возможно, в том числе и в Мурманской области.

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области организована работа по приему обращений от жителей нашего региона, пострадавших от действий указанных туристических компаний.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении неустановленных лиц из числа руководящего состава ООО «Южный Крест Тэвэл» по факту хищения денежных средств граждан и организаций, приобретавших туристические пакеты.

В результате преступных действий руководящего состава указанной фирмы пострадало свыше 15 тысяч граждан в различных регионах России, возможно, в том числе и в Мурманской области.

При обращении необходимо представить все имеющиеся документы, связанные с приобретением туристических путевок.

Пострадавших просим обращаться в ближайшие следственные отделы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, контакты которых имеются на официальном сайте следственного управления (murmansk.sledcom.ru), подраздел «Следственные отделы» раздела «О следственном управлении» http://murmansk.sledcom.ru/about/divisions/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter