Атомный ракетный крейсер Северного флота «Пётр Великий» вышел в Баренцево море

17 ноября 2014 в 15:37, Мурманская область
Флагман Северного флота - тяжелый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» завершил комплекс плановых мероприятий по восстановлению технической готовности в базе и вышел в полигоны боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море, - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.

Сегодня во взаимодействии с экипажами вертолетов Ка-27 морской авиации СФ, экипаж крейсера проверит работоспособность комплексов, предназначенных для обеспечения полетов палубной авиации, средства связи, системы стационарного радиотехнического оборудования и противовоздушной обороны.

Экипажу ТАРКР в течение нескольких дней предстоит закрепить навыки командного состава в управлении подчиненным личным составом, провести проверку работоспособности всех агрегатов и механизмов корабля, а также плановые внутрикорабельные учения по борьбе за живучесть в море, учения по связи, организации повседневной деятельности экипажа.

В комплекс отрабатываемых мероприятий включены работы по замеру физических полей корабля, скорости хода и ряда других параметров.

По окончанию мероприятий корабль продолжит выполнение ряда задач плановой боевой подготовки в Баренцевом море.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter