В Мурманске задержали серийного автовора

14 ноября 2014 в 14:38, Мурманск
Сотрудниками полиции в Мурманске установлен и задержан ранее судимый житель города, подозреваемый в серии краж из автотранспорта.

Несколько сообщений о кражах имущества из автомобилей, совершенных схожим способом, поступило в УМВД России по г.Мурманску. Так, имущество было похищено из салона автомашины «Ниссан», припаркованной жительницей города у дома по Восточной объездной дороге. Навигатор, стоимостью около 3 тысяч рублей, был похищен из автомобиля «Грет Волл», припаркованного у дома по улице Загородной областного центра.

Полицейскими было установлено, что во всех случаях неизвестный проникал в салон автомашины, разбив стекло водительской двери. Похищал оставленную на виду цифровую технику – видеорегистраторы, навигаторы, антирадары, радиомагнитолы, и скрывался незамеченным.

В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска подозреваемый в совершении данных краж был установлен и задержан.

Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый мурманчанин, 1984 года рождения. При обыске в его квартире полицейскими была обнаружена и изъята большая часть похищенного имущества. Остальное мужчина успел продать случайным покупателям.

Оперативники уже располагают сведениями о четырех совершенных злоумышленником кражах из автотранспорта жителей города. Устанавливается его причастность к совершению иных аналогичных преступлений.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. За содеянное подозреваемого может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter