В Мурманске в торговом павильоне на остановке продавали сигареты и алкоголь

14 ноября 2014 в 14:04, Мурманск
В Мурманске полицейскими пресечен факт реализации алкогольной и табачной продукции с нарушениями действующего законодательства.

В полицию поступили обращения от жителей областного центра о том, что в торговом павильоне на остановочном комплексе в центре города в нарушение действующего законодательства осуществляется продажа табачных изделий и алкогольной продукции, в том числе и в ночное время.

Сотрудниками отдела организации исполнения административного законодательства УМВД России по Мурманской области была проведена проверка, в ходе которой задокументирован факт реализации пива в ночное время в данной торговой точке.

При осмотре в помещении павильона полицейскими также была обнаружена алкогольная продукция (водка и коньяк), приготовленная к реализации. Сопроводительной документации на алкогольную продукцию работники павильона представить не смогли. В ходе проверки полицейскими в торговой точке обнаружено и изъято более 50 литров пива пяти наименований.

В отношении предпринимателя возбуждены административные производства. По решению суда за реализацию алкогольной продукции в ночное время и реализацию алкогольной продукции без сопроводительных документов его может ожидать крупный денежный штраф, а изъятая из оборота алкогольная продукция может быть конфискована с последующим уничтожением.

Материалы, собранные полицейскими по факту продажи в остановочном комплексе табачной продукции, направлены в Роспотребнадзор для вынесения решения о привлечении предпринимателя к административной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter