Рецидивист пытался проехать в Североморск по поддельному пропуску

14 ноября 2014 в 13:14, Североморск
Сотрудниками полиции задержан житель Мурманской области, пытавшийся въехать на территорию ЗАТО г.Североморск по поддельному документу.

На пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной поступило сообщение от контролера пропускного пункта, расположенного при въезде на территорию закрытого административно-территориального образования (ЗАТО), о том, что один из водителей предъявил для проверки документ с признаками подделки.

Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, было установлено, что неработающий, ранее неоднократно судимый 31-летний житель поселка Сафоново действительно предъявил контролеру поддельное свидетельство о регистрации на территории ЗАТО. И подпись должностного лица, и печать на документе были не оригинальными, а отпечатанными на принтере. Проведенная проверка подтвердила, что регистрации на территории ЗАТО данный гражданин не имеет.

По факту использования заведомо подложного документа возбуждено уголовное дело. В соответствии с законодательством, за данное деяние предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter