«Кандалакшаводоканал» реорганизуется в ООО

14 ноября 2014 в 12:23, Кандалакша
В администрации Кандалакшского района состоялось еженедельное совещание по вопросам ЖКХ с руководителями ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. На встрече поднимались вопросы, связанные с прохождением отопительного сезона.

Организациям, управляющим жилфондом необходимо контролировать работу дворников по подсыпке придомовых территорий. В последнее время участилось число жалоб от горожан на скользкие пешеходные дороги. Также важно следить за образованием сосулек и наледи на кровлях и принимать меры по их ликвидации.

По информации руководства ОАО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» с наличием и поставками топочного мазута проблем нет. На сегодняшний день в наличии в резервуарах котельных 1232 тонны мазута, 531 тонна сливается, на станции находится 132 тонны.

С нового года повысится тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению Предприятие «Кандалакшаводоканал». Сейчас твриф рассматривает областное Управление по тарифному регулированию. Кроме того «Кандалакшаводоканал» реорганизуется в общество с ограниченной ответственностью. В будущем зона ответственности предприятия увеличиться. В неё войдёт Нива-3, в железнодорожный район, Лувеньга, Нивский и станция Княжая.

Следующее совещание по вопросам ЖКХ состоится 20 ноября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter