В Апатитах крытый каток - секретный объект в городе

14 ноября 2014 в 08:30, Апатиты
12 ноября на крытом катке подключили горячую воду и отопление. В 10 утра начала работать оперативно-выездная бригада “Апатитыэнерго”. Им хватило полутора часов, чтобы проверить, заполнить и подключить систему. В результате, как говорил герой популярного фильма, тепленькая пошла!

Но когда на каток смогут попасть посетители?

Крытый каток — самый секретный объект в городе. Такое впечатление складывается потому, что на вопросы о катке никто из ответственных чиновников долго не отвечал и ситуацию никак не комментировал. Это после предвыборного-то месяца, когда кандидаты в депутаты не раз о нем вспоминали и даже собрали журналистов у крыльца — рассказывали, как удалось решить проблему со скальным выступом и какие работы предусмотрены на объекте дальше. Правда, внутрь здания не приглашали.

Тогда же назвали примерный срок открытия катка — начало ноября. Начало ноября уже прошло, и все чаще читатели, друзья и знакомые задают вопрос: “Когда откроют каток?”

У директора спортшколы “Юность” Светланы Михальченко ничего узнать не удалось. Ей можно даже посочувствовать — она целыми днями занята объектом, который школе еще только предстоит принять. Зато Сергей Михаэлис, председатель апатитского спорткомитета, отмел предположения о секретности и сообщил: в среду запускают отопление и горячее водоснабжение.

- Мне кажется, будет некорректно требовать назвать конкретное число открытия крытого катка, — сказал Сергей Александрович. — Очень надеюсь, что это случится до начала нового года. Придется немного подождать. Как говорится, и дольше ждали!

Сейчас строители заканчивают внутреннюю и внешнюю отделку. Все необходимое для работы оборудование на месте, установлено и функционирует. Осталось дождаться специалистов из Москвы, которые дадут заключение непосредственно по льду. Тогда можно будет передавать объект спортшколе “Юность” в оперативное управление.

С вопросом о крытом катке мы обратились к главе города Константину Гумениченко. Он подтвердил слова Сергея Михаэлиса и сказал, что сам уже побывал на катке — внутри все выглядит красиво.

Но когда говорят, что все хорошо, а посмотреть не предлагают, поневоле подумаешь — вдруг что-то не так? Сообщаем: все так. Внутри на самом деле светло и красиво. Конечно, лед еще не готов (хотя пробы уже состоялись), сиденья на трибунах пока в полиэтиленовой пленке, в холле — инструменты и строительные материалы. Но наш каток даже сейчас производит впечатление более сильное, чем, например, полярнозоринский — у нас просторнее и светлее.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter