В Кандалакше прошло заседание областной Федерации санного спорта

13 ноября 2014 в 10:07, Кандалакша
В администрации Кандалакшского района состоялось заседание областной Федерации санного спорта. На встречу приехал президент Федерации Евгений Никора. Участие в мероприятии также принял глава администрации Кандалакшского района Андрей Иванов, глава администрации города Анатолий Холоша, начальник отдела по физической культуре и спорту Владимир Холод.

Как сообщил тренер кандалакшских саночников Андрей Кныр, в этом году 29 спортсменов вновь будут отстаивать честь города, области и всей страны на соревнования международного уровня. В скором времени саночники отправятся на сборы. Финансовую помощь в этом оказывает как областное правительство, так и местные власти.

В настоящее время решается вопрос о строительстве пристройки к школе натурбана на улице Восточной, где разместится спортивный зал. Уже выделен земельный участок под стройплощадку. Теперь стоит задача разработать проектно-сметную документацию. После этого можно будет включить объект в соответствующую программу и получить финансирование на строительство.

В конце встречи Евгении Никора вручил, присутствующим на встрече саночникам благодарственные письма от Мурманской областной Думы. Андрей Иванов поблагодарил спортсменов за то, что они славят Кандалакшу на мировых аренах а также пожелал успехов в новом спортивном сезоне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter