Следственный отдел Кандалакши и ДЮЦ «Ровесник» вошли в тройку лучших на областном конкурсе по профилактической работе

12 ноября 2014 в 13:50, Кандалакша
В ноябре 2014 года ГАУДПО МО «Институт развития образования» совместно с Министерством образования и науки Мурманской области подвели итоги областного конкурса на лучшую методическую разработку организации профилактической работы в образовательной организации. На конкурс представлены 35 работ 11 муниципальных образований Мурманской области.

В номинации «Лучшая методическая разработка педагогических работников организаций дополнительного образования по профилактической работе» представлен совместный опыт следственного отдела по г. Кандалакша и ДЮЦ «Ровесник» о профилактической работе с учащимися детского объединения «Юный следователь».

Данное объединение создано в 2010 году в рамках сотрудничества следственного отдела по г. Кандалакша и детско-юношеского центра «Ровесник» в целях повышения уровня гражданско-правовой культуры подростков, профилактики противоправного поведения несовершеннолетних, формирования у них установок на здоровый и безопасный образ жизни, а также создание условий для успешной социализации юных «следователей».

Представленный опыт оценен экспертами и признан одним из лучших в Мурманской области, заняв в конкурсе 2 место.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter