В Оленегорске на участкового завели уголовное дело за сокрытие массовой драки

11 ноября 2014 в 09:55, Оленегорск
Следственным отделом по г. Мончегорск возбуждено уголовное в отношении участкового уполномоченного полиции межмуниципального отдела МВД России «Оленегорский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, сотрудник полиции, получив сообщение о произошедшей массовой драке в общежитии во время празднования свадьбы, не желая надлежащим образом выполнять свои должностные обязанности и опрашивать большое количество граждан, не принял предусмотренные законом меры по установлению события преступления, изобличению виновных лиц и не провел процессуальную проверку.

Вместо этого, путем оказания психологического воздействия на очевидцев происшествия, склонил их к подписанию документов, в которых были изложены не соответствующие действительности обстоятельства. После чего оформил официальный документ – постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в которое внес ложные сведения об отсутствии события преступления – массовой драки в общественном месте.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter