В Мурманске на выставке "SevTec" приветствовать гостей будет телеробот "Федор"

11 ноября 2014 в 08:11, Мурманск
В Ледовом дворце спорта состоится юбилейная X международная выставка "SevTec'14". Ее торжественное открытие запланировано на 18 ноября. Приветствовать гостей X международной выставки "SevTec'14" будет ТелеРобот "Федор".

Выставка "SevTec'14" – это площадка, на которой компании-участники, осуществляющие свою деятельность в тяжелых северных условиях, представят свои проекты, презентуют продукты и технологии, предназначенные для работы в Арктической зоне РФ.

На одном из комплексных стендов выставки свои разработки представит группа компаний, с 2008 года занимающаяся продвижением и внедрением в Мурманской области направления "Робототехника", являющегося социальным проектом в сфере популяризации научно-технического творчества, повышения престижа инженерных профессий среди учащихся и молодежи, получения навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач.

На стенде Робототехники будут представлены проекты и достижения учащихся образовательных учреждений. К примеру, Мурманский Международный Лицей представит передвижную автоматическую буровую платформу и робота-ассистента для разбора завалов, Политехнический лицей продемонстрирует создание моделей с помощью 3D принтера в реальном времени.

Также на стенде будут представлены многофункциональный интерактивный учебно-тренировочный комплекс средств тушения пожара МКП-02/ОГ, тренажер силовой подготовки "Багор-Молот"; сетевой проект, целью которого является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, позволяющих познакомиться с эффектами нано технологий ("Школьная лига РОСНАНО").

Получить информацию о выставке "SevTec'14" можно в АНО "МурманЭКСПОцентр" по телефонам (8152) 55 11 33; 55 11 30 или по электронной почте [email protected].
Зарегистрироваться в качестве посетителя выставки "SevTec'14" можно здесь: http://www.murmanexpo.ru/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter