В Мурманске установили колесо обозрения высотой 25 метров

10 ноября 2014 в 11:11, Мурманск
В парке аттракционов на Семеновском озере завершились монтаж и установка колеса обозрения. Сейчас идет его тестирование и наладка, скоро начнется обустройство постамента и посадочной площадки.

Сборку чертова колеса контролировал специалист итальянской компании "VISA SBF Group", которая уже 60 лет занимается производством аттракционов. Высота конструкции - 25 метров. На спицах колеса разместились 12 открытых и 6 закрытых шестиместных кабинок, которые могут одновременно принять 106 человек. Время прохождения одного круга составит примерно шесть минут.

- Монтаж колеса мог закончиться раньше, но работу осложняли погодные условия, - рассказал Виктор Шевченко, заместитель директора муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы". - Три-четыре дня мы потеряли из-за дождя, снега и ветра. Но уже на следующей неделе должно быть все готово. Мороз не влияет на работу механизмов, а вот из-за осадков придется проводить дополнительные процедуры для подготовки к запуску. Гарантия, предоставленная итальянским производителем, составляет 17 лет.

В темное время суток колесо обозрения ярко светится двумя тысячами разноцветных лампочек. Жители Ленинского округа по достоинству оценили новое украшение в районе Семеновского озера.

Напомним, более года назад власти Мурманска приняли решение о создании парка аттракционов и нашли инвестора - компанию ООО "Северные парки". Результатом совместной работы стало открытие в мае 2013 года нового парка развлечений. Он работает круглогодично. Два десятка новых каруселей рассчитаны и на детей разных возрастов, и на молодежь, и на взрослых.

В нынешнем году парк на Семеновском озере получил международную премию "Golden Pony Awards. Moscow-2014". Организаторы престижного конкурса отметили руководство Мурманска за организацию уникального круглогодичного парка аттракционов за Полярным кругом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter