Североморские депутаты на свои деньги купили военнослужащим видеопроектор

10 ноября 2014 в 07:38, Североморск
В сентябре Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов и заместитель председателя Совета депутатов Евгений Алексеев посетили штаб соединения воздушно-космической обороны в рамках традиционного проведения выездных приемных.

В ходе таких встреч с представителями трудовых коллективов и воинских частей депутаты рассказывают о ситуации в городе, поселках и отвечают на вопросы жителей. Осенние выездные приемные были связаны с предстоящими бюджетными слушаниями: депутатам важно было знать болевые точки, пожелания населения, которые необходимо будет учесть при формировании бюджета на 2015 год.

По завершении встречи с военнослужащими, командир соединения полковник Сергей Москвичев, зная, что Александр Абрамов долгие годы шефствовал над группой зенитно-ракетных дивизионов комплекса С-300 и немало сделал для улучшения быта личного состава, попросил его оказать помощь в приобретении современного видеопроектора.

Сегодня в прошлое ушла пленочная киноаппаратура, с помощью которой личному составу показывали кинофильмы. Для этих целей используются компьютеры и видеопроекторы. Каждый солдат, в целях военно-патриотического воспитания за время службы обязан просмотреть 100 фильмов, перечень которых определен в Министерстве обороны. Вот для этих целей и нужен был современный видеопроектор на смену имевшемуся в солдатском клубе, но устаревшему.

Александр Абрамов обратился к депутатам Сергею Старостенкову и Андрею Третьяк с просьбой оказать помощь военнослужащим. И они откликнулись на эту просьбу.

7 ноября в актовом зале штаба соединения ВКО заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев, Сергей Старостенков и Андрей Третьяк передали видеопроектор, приобретенный на личные средства депутатов в дар военнослужащим. Но на этом мероприятие не закончилось.

Депутатам пришлось ответить на десяток вопросов, заданных офицерами, которые касались вопросов срока ввода в строй спортплощадки в Североморске-1, вывоза брошенного автотранспорта, обустройства автопарковки у магазина «Евророс» на ул. Советской, закрытия наземного пешеходного перехода на Северной Заставе и использования по предназначению подземного, чтобы не создавались автомобильные пробки. Не были обойдены вниманием вопросы оплаты за СОИМД, установки индивидуальных водосчетчиков, безобразной езды и парковки водителей такси, особенно возле детской поликлиники на улице Фулика.

На все вопросы были даны аргументированные ответы, по части из них будут приняты решения с целью устранения недостатков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter