В мурманском УФСИН прошёл видеомост с вологодским институтом

09 ноября 2014 в 08:42, Мурманск
В Управлении ФСИН России по Мурманской области был организован видеомост по вопросам поступления и дальнейшего обучения в ведомственных учебных заведениях высшего профессионального образования.

В мероприятии приняли участие учащиеся школ региона, а также их родители и педагоги, заместители начальников всех исправительных учреждений Заполярья, курирующие кадровую и воспитательную работу.

Представители руководства Вологодского института права и экономики ФСИН России рассказали учащимся выпускных классов о порядке и особенностях поступления в 2015 году. Также у присутствующих была возможность задать любые интересующие вопросы. В основном кандидатов на поступление волновали бытовые условия проживания в общежитии ВУЗа, порядок прохождения практики, а также варианты трудоустройства после окончания института.

Проведение видеомоста – это лишь одна из форм работы по набору кандидатов в учебные заведения ФСИН России. Сотрудники регионального УФСИН встречаются с директорами школ области, участвуют в родительских собраниях, выступают на классных часах перед учениками выпускных классов, принимают участие в различных мероприятиях, организованных для подростков региона, на которых доводят информацию о ВУЗах ФСИН России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter