В Мурманской области у погранветконтроля неделя прошла спокойно

07 ноября 2014 в 13:46, Мурманская область
В период с 24 по 30 октября 2014 года в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области было досмотрено и оформлено 160 тонн рыбной продукции, экспортируемой в такие страны как Бельгия, Великобритания, Испания, Норвегия и Франция. На все товары были выданы соответствующие документы.

Также специалистами отдела досмотрено и оформлено 180 тонн мороженой рыбной продукции и 92 тонны мороженых морепродуктов. Указанная продукция произведена российскими судами и доставлена непосредственно из районов промысла.

При осуществлении железнодорожных перевозок специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте досмотрели и оформили 120 тонн комбикормов, доставленных из Санкт-Петербурга, и 117 тонн рыбы мороженой, предназначенной для отправки в Кировскую область.

В воздушном пункте пропуска «Мурманск» досмотрен багаж и ручная кладь пассажиров 5 международных авиарейсов, прибывших из Норвегии и Египта. Нарушений норм и требований Таможенного союза при этом выявлено не было.

Ветеринарными специалистами Управления Россельхознадзора по Мурманской области проведен осмотр 4 домашних животных, оформлены документы для их вывоза в Финляндию, Эстонию, Норвегию и Швецию. Кроме этого, проведен пограничный ветеринарный контроль собаки, ввезенной владельцем на территорию Таможенного союза из Норвегии через МАПП «Борисоглебск»; нарушений требований Таможенного союза не выявлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter