В Мончегорске выбрали лучшего повара

07 ноября 2014 в 10:13, Мончегорск
В Мончегорске в очередной раз состоялся конкурс «Лучший повар». Он проводится в рамках поддержки программы развития малого и среднего предпринимательства.

В роли организаторов конкурса выступают администрация города, муниципальные предприятия и предприниматели. Свое мастерство демонстрировали повара, работающие на предприятиях общественного питания города. Их умения оценивала комиссия, в которую вошли представители городской администрации и школьной базовой столовой.

Каждый участник конкурса должен был выполнить домашнее задание - заранее приготовить десертное блюдо и закуски, а мясные и рыбные блюда готовили непосредственно во время конкурса. Повара по очереди презентовали свои меню конкурсной комиссии, которая оценивала как сами блюда, так и способ их подачи и сервировку стола. Кроме того, каждый постарался придумать оригинальные названия для своих кулинарных произведений: «Жемчужная сказка», «Осенняя фантазия», «Янтарная россыпь», «Рыбка царская», «Треска под сырной подушкой»...

Блюда оценивались по десятибалльной шкале. После дегустации конкурсных блюд и их обсуждения комиссия назвала победителей. Первое место в конкурсе «Лучший повар» занял Михаил Лобасов. Второе место у Александра Голоднова, а замкнула тройку призеров Наталья Смирнова. Кроме того, в рамках конкурса определены победители в пяти дополнительных номинациях:

- «За сохранение национальных традиций» - Наталья Смирнова,

- «За оригинальность в оформлении блюд» - Артем Греков,

- «За применение в работе современных направлений кулинарного искусства» - Михаил Лобасов,

- «Повар-новатор» - Александр Голоднов,

- «Повар-юниор» - Елена Удалова.

Торжественное награждение участников и победителей конкурса «Лучший повар» состоится на следующей неделе в здании администрации Мончегорска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter