В Мурманске будут судить мамашу, которая выбросила в окно двух новорожденных детей

06 ноября 2014 в 16:06, Мурманск
Прокурор Ленинского округа г. Мурманска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алены Новиковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Согласно материалам дела, 20 апреля 2014 года на улице Свердлова в г. Мурманске обнаружен труп новорожденного ребенка женского пола.

В ходе предварительного следствия установлено, что Новикова, находясь в квартире дома 59 по улице Свердлова в г. Мурманске родила двоих детей мужского и женского пола, один из которых являлся мертворожденным. После родов женщина поместила новорожденных в полиэтиленовый пакет и выбросила детей из окна квартиры.

В результате новорожденный ребенок женского пола скончался у дома в течение одного часа. Свои действия Новикова объяснила отсутствием материальных средств для воспитания и содержания детей.

В ходе производства предварительного следствия обвиняемая Новикова полностью признала вину в совершенном преступлении. Сегодня уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter