Глава администрации Североморска провела еженедельный объезд городских улиц

06 ноября 2014 в 13:40, Североморск
Неделю назад представитель подрядчика, ведущего работы по освещению «Городка сказок» в поселке Сафоново пообещал, что фонари на восстановленной площадке появятся к среде. И слово свое сдержал. В этом лично убедилась Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина в ходе еженедельного объезда города. На 10-ти опорах установлено 20-ть светодиодных светильников.

Они экономичны и дают яркий свет, что позволит и малышам, и их родителям, и любителям спорта с комфортом проводить здесь время. Работы по подключению запланированы на сегодня, по словам представителя подрядчика, свет в «Городке сказок» появится уже к вечеру. Также Ирина Норина обратила внимание директора «Автодорсервиса» Романа Анофриева на необходимость осуществления систематической уборки данной территории от снега.

Следующим пунктом проверки стала улица Флотских Строителей. От жителей микрорайона постоянно поступают жалобы на то, что в связи со строительством нового детского сада, на дорогу стали обильно поступать грунтовые воды, что создает массу проблем и для пешеходов, и для водителей, а с наступлением холодов вода превращается в лед.

Как пояснили инженер отдела капитального строительства МБУ «Административно-хозяйственное и транспортное обслуживание» Николай Ширяев и заместитель генерального директора компании «М-строй» Дмитрий Шалегин, проблема действительно возникла в результате строительства, поскольку увеличился объем проходящей по лотку воды.

- Технически этот вопрос можно решить совместно с «Водоканалом», - пояснил Николай Ширяев. - Если все пойдет по плану, то проблема будет устранена уже в течение следующей недели.

К следующей неделе планируется завершить работы и по реконструкции сквера «Рябиновый» на улице Комсомольской. Срок выполнения контракта затянулся из-за недобросовестности ООО «Городское благоустройство», не поставившего асфальтовую плитку для ООО «Пилон», ведущего строительные работы. В результате плитку пришлось приобретать у других поставщиков.

- Сейчас в наличии 160 кв.м плитки, - пояснил Врио директора Городского центра ЖКХ Александр Ковалев. - Этого объема хватит для того, чтобы закончить сквер. В настоящее время строители ставят опоры наружного освещения, уже установлены лавочки и урны, продолжается укладка плитки. Следует понимать, что подрядчиком были проведены все необходимые подготовительные работы, поэтому на качество укладки плитки наличие снега и низких температур не повлияет.

- Во время открытого эфира на «Радио-Североморск» мне поступила информация о том, что мусор и остатки плитки подрядчик вывозит в соседний двор, а не на свалку - обратила внимание Глава администрации ЗАТО г.Североморск Ирина Норина. - Возьмите, пожалуйста, процесс вывоза мусора на контроль, чтобы местные жители не испытывали таких неудобств от процесса строительства.

Завершился еженедельный объезд города ответами на вопросы слушателей, поступивших в адрес Ирины Нориной во время открытого эфира на североморском радио. Первое обращение касалось перенесенных контейнеров для сбора мусора на ул.Чабаненко, 23.

- Контейнеры перенесли сотрудники ООО «СЖКХ», но по нашей просьбе, - прокомментировал руководитель ООО «Автодорсервис» Роман Анофриев. Это было связано с технической необходимостью. Площадка была установлена так, что возникали неудобства при вывозе мусора. Контейнеры мы перенесли недалеко, надеюсь, жители скоро привыкнут к новому месту их расположения.

Еще две жалобы поступили в адрес ООО «СЖКХ». В 1-ом подъезде дома № 18 по улице Кирова жильцы сетовали на течь в тамбуре. Генеральный директор организации Любовь Рязанова подтвердила, что намокание обнаружено в месте примыкания к кровле, поэтому подъезд уже включен в план ремонта. А в квартире на ул.Кортик, 12 протекает стояк горячей воды и канализационная труба. Обследование жилого помещения запланировано на сегодня, данный вопрос сотрудники ООО «СЖКХ» держат на контроле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter