Жительнице Мончегорска мобильный банк помог пополнить баланс на телефоне крадеными деньгами

06 ноября 2014 в 08:13, Мончегорск
Полицейскими установлена и задержана подозреваемая в краже денег со счета жительницы Мончегорска.

С сообщением о хищении денег со счета банковской карты в ОМВД России по г.Мончегорску обратилась жительница города, 1959 года рождения.

Полицейские установили, что к номеру мобильного телефона потерпевшей была подключена услуга «Мобильный банк». Поменяв номер телефона, женщина банковскую услугу не отключила. Оператор сотовой связи реализовал ее прежний номер другому абоненту вместе с подключенной банковской услугой. В результате смс-оповещение о зачислении денежных средств на счет пришло на телефон другого человека.

Новым владельцем абонентского номера оказалась неработающая 29-летняя жительница Мончегорска. Ранее она к уголовной ответственности не привлекалась. Свою причастность к совершению преступления подозреваемая отрицать не стала. Получив смс-сообщение о перечислении денег, она решила воспользоваться представившейся возможностью и перевела 12 тысяч рублей на счёт своего мобильного телефона.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter