В Апатитах проведен благотворительный концерт в помощь семьям беженцев с юго-востока Украины

05 ноября 2014 в 21:31, Апатиты
Итак, благотворительный концерт в помощь семьям беженцев с юго-востока Украины, проведен. Субботним вечером во Дворце культуры имени Егорова в Апатитах собрались те, кто решил оказать действенную поддержку людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, кто так же, как и мы, считает, что сила в единстве и взаимопомощи.
Отчитываюсь: билетов было реализовано сто девяносто штук, так же было выделено сто билетов для семей беженцев из городов Апатиты и Кировск. Не все смогли прийти, кто собирался: как нам сообщили, многие устроились работать в сетевые магазины, где, как правило, длинный рабочий день. И – верим – многие были с нами в этот день мысленно.
Благодарю все коллективы Дворца культуры, которые приняли участие в благотворительном концерте, а также лично директора ДК Ольгу Хайдаровну Бигоцкую, благодаря помощи и поддержке которой наше мероприятие прошло в обновленном зале Дворца. Люди, ради которых мы собрались в этот день вместе, тоже переживают обновление своих жизней. Можно сказать: начинают жизнь с чистого листа, не по своей воле поменяв обычное свое житье-бытье.
Все мы с болью переживаем эти тяжелые события перевернувшие жизнь многих миллионов людей. Привычный уклад жизни изменился, мы на многое смотрим теперь иначе. Порой кажется, что мир сошел с ума…
Виной всему, что происходит в мире, не цвет кожи, не национальная и не религиозная принадлежность, а нежелание противостоять греху и идти по пути наименьшего сопротивления! Как бы дополнил сказанное профессор Преображенский «разруха не в клозетах, а в головах!»
Бог дал человеку разум и свободу выбора для того, чтобы человек был выше всех существ и следил за миром, созданным для него, берег этот дар! Поэтому мы постоянно стоим перед выбором: куда идти? как поступить? От сделанного выбора будет зависеть наша судьба. Выбор состоит даже в том – прийти или не прийти на благотворительное мероприятие. Участвуя в нем либо еще в каком-то объединяющем нас всех благом деле, мы показываем силу единства!
Много уже сделано: приехавшие в наши города вынужденные переселенцы одеты, дети собраны и теперь уже ходят в школы и детские сады, администрации городов предоставили жилье, обеспечивали едой, всех кого могли устроили на работу, но им ещё предстоит много сделать…Обустроить быт, принять перемены как данность и построить новую жизнь в новом доме, постараться принести пользу городу, предприятию, где начали трудиться, обрести друзей и воспитать детей духовно развитыми, нравственными людьми, которые в своей жизни будут делать правильный выбор и радовать нас своими успехами!
В конце хотелось бы процитировать высказывание Бернарда Шоу: Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди!
Александр Обухов, президент Благотворительного фонда «Семейные ценности»
Посмотреть полный фото отчет можно тут https://vk.com/album-37087367_205415245
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter