В Ловозерском районе студент украл 20 радиаторов отопления и сдал в металлолом

05 ноября 2014 в 11:58, Ловозеро
Сотрудниками отдела полиции по Ловозерскому району МО МВД России "Оленегорский" задержан местный житель, подозреваемый в хищении металлоконструкций из здания образовательного учреждения.

Руководитель местного образовательного учреждения обратился в полицию с заявлением о том, что с территории недействующего объекта неизвестный похитил 20 отопительных батарей, причинив ущерб на сумму около 50 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что здание, из которого была совершена кража, какое-то время пустовало. Воспользовавшись этим злоумышленник, путем повреждения замка входной двери, проник в помещение и похитил оттуда радиаторы отопления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками личность подозреваемого была установлена, местный житель, 1995 года рождения, был задержан и доставлен в отдел полиции. Ранее учащийся колледжа к уголовной ответственности не привлекался.

Полицейскими установлено, что злоумышленник вывез похищенные отопительные батареи на автомобиле и сдал их в пункт приема металлолома. Именно там сотрудниками полиции было обнаружено и изъято похищенное.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter