В Апатитах ранее судимый мужчина занимался сбытом героина

05 ноября 2014 в 11:52, Апатиты
В городе Апатиты Мурманской области полицейскими установлен и задержан подозреваемый в сбыте наркотиков.

Полицейскими при проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что один из жителей города – неработающий, ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина, - причастен к незаконному распространению наркотиков на территории города.

При попытке сбыта свертка с порошкообразным веществом у магазина, расположенного по улице Ферсмана, злоумышленник был сотрудниками полиции задержан.

Изъятый сверток был направлен на экспертизу, которая подтвердила, что в нем находиться наркотическое средство диацетилморфин (героин), массой 0,099 граммов.

При проведении обыска полицейскими обнаружены еще три свертка с веществом светлого цвета, предположительно - наркотиком. Сверки направлены на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), частью 1 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…») Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. Максимальное наказание, которое может его ожидать - лишение свободы на срок до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter