В Апатитах должница пряталась от приставов в картонной коробке

05 ноября 2014 в 09:18, Апатиты
На исполнении в ОСП г. Апатиты находилось разыскное дело по розыску должницы по алиментным обязательствам.
При проведении розыскных мероприятий был установлен адрес предположительного места жительства должника, но попасть в квартиру, в которой предположительно проживает должница, не получалось, так как находящиеся в квартире лица отказывались открыть дверь судебному приставу – исполнителю.

Находчивость судебных приставов не знает границ, и судебный пристав – исполнитель, осуществляющий розыск, применив «военную хитрость», все же смог попасть в квартиру. В квартире находилось два человека, которые сообщили, что должница со вчерашнего дня не появлялась. Однако от внимания судебного пристава не укрылось, что в прихожей находится три пары зимней обуви.

Проанализировав ситуацию, судебный пристав — исполнитель, осуществляющий розыск, принял решение осуществить более тщательный осмотр квартиры. Под кроватями кроме пыли ничего не оказалось, и тут внимание судебного пристава привлекла коробка из под компьютерного кресла, до верху наполненная тряпками.

При попытке подвинуть коробку, судебный пристав понял, что коробка значительно тяжелее, чем кажется, После того, как судебный пристав убрал часть вещей, выяснилось, что в коробке, свернувшись калачиком, лежала должница. Как оказалось впоследствии, ее спрятали в коробку и заботливо накрыли тряпочками ее друзья, так как нерадивая мать боялась судебных приставов и не хотела с ними общаться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter