В Североморске соревновались «Супер-бабушки»

05 ноября 2014 в 08:11, Североморск
Дворец культуры «Строитель» за 34 творческих сезона подарил североморцам немало чудесных досуговых мероприятий. Многие из них так полюбились как участникам, так и организаторам, что было решено сделать их постоянными. Одним из таких мероприятий стала конкурсно-развлекательная программа «Супер-бабушка». В этом году она отметила маленький юбилей – 5 лет.

25 октября танцевальный зал Дворца культуры едва смог вместить всех желающих посмотреть на праздник, сплачивающий семьи и поколения. Родственники, друзья и коллеги участниц растянули плакаты, выучили речевки и были готовы поддерживать своих супер-бабушек изо всех сил.

В конкурсной программе этого года приняли участие пять дам элегантного возраста: Людмила Степанян, Валентина Чуперка, Ольга Полищук, Вера Сунцова и Наталья Аверина. В качестве домашнего задания они представили свои увлечения. На столах были разложены их вязания и шитье, аппликации и картины, и, конечно, баночки с вареньем и сладкие плюшки.

Первым испытанием на сцене стал конкурс «Я расскажу немножко о себе». Каждая участница в стихотворной форме поведала историю своей жизни, поделилась со зрителями своими мечтами, похвасталась своим богатством – детьми и внуками. Рассказы сопровождались показом фотографий из семейного архива.

В конкурсе «Минута славы» каждая супер-бабушка проявила свои творческие способности. Ольга Полищук, Валентина Чуперка и Вера Сунцова сделали ставку на вокал и спели соло, Людмила Степанян – на драматургию, она прочла стихотворение «Я – женщина», Наталья Аверина продемонстрировала грацию и изящество движений во время исполнения бального танца с партнером.

Проявить себя смогли и группы поддержки. Родственники конкурсанток показали сценки, прочли стихи, спели песни. В каждом номере они признавались в любви своим бабушкам.

Непростая задача – подвести итоги конкурса – легла на плечи жюри. В него вошли люди, имеющие непосредственное отношение к организации культурно-массовых мероприятий в нашем ЗАТО: заместитель начальника Управления культуры и международных связей Зоя Кругляк, директор Дома народных ремесел Елена Варушкина, директор Дворца культуры «Судоремонтник» Иннокентий Зубров, депутат городского Совета депутатов Андрей Третьяк, культорганизатор Специального дома для одиноких престарелых Валентина Усова. Уж они-то точно знают, что любой интересный проект – это не только выступление на сцене, но и тяжелая и длительная подготовка, волнение и переживания. Поэтому каждая конкурсантка достойна победы.

В номинации «Самая артистичная» отмечена Вера Сунцова, титула «Самая восхитительная» удостоена Валентина Чуперка, «Самой творческой» была признана Наталья Аверина, а «Самой элегантной» – Людмила Степанян, высокого звания «Самая обаятельная бабушка» удостоилась Ольга Полищук. Всем участницам были вручены дипломы от организаторов и подарки от спонсоров конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter