В Североморском районе ввели план «Перехват», чтобы поймать автоугонщика

03 ноября 2014 в 09:21, Североморск
Сотрудниками полиции за неправомерное завладение транспортным средством установлен и задержан 26-летний житель поселка Щук-Озеро.

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной от местной жительницы, 1985 года рождения, поступило сообщение о том, что от дома по улице Агеева в поселке Щук-Озеро угнан принадлежащий ей автомобиль «ВАЗ-2115».

Для поиска транспортного средства и автоугонщика полицейскими вводился план «Перехват». В итоге оперативных мероприятий автомобиль был обнаружен на автоподъезде к поселку Североморск-3. Сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы по «горячим следам» установлен и задержан подозреваемый в угоне. Им оказался неработающий житель поселка Щук-Озеро, 1988 года рождения, ранее уже судимый за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Максимальное наказание, которое может ожидать злоумышленника, - лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter