Мурманская команда знатоков отправится на "Кубок Ломоносова" в Архангельск

03 ноября 2014 в 08:08, Мурманск
2 и 3 ноября в Архангельске состоится IV Всероссийский фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Ломоносова» по игре «Что? Где? Когда?». Фестивалю присвоен предварительный статус Этапа Кубка России, а это означает, что команда – победитель турнира отправится представлять свой регион на Кубке России по «Что? Где? Когда?» в мае 2015 года.

Фестиваль состоит из основной и дополнительной программы. В основную программу входит турнир по игре «Что? Где? Когда?» — «Кубок Ломоносова», который и идет в зачет, в дополнительную программу входят турниры по «Брейн-рингу» и игре «Калейдоскоп». В конце фестиваля все желающие команды смогут отыграть Кубок Хэллоуина – Международный синхронный турнир по «Что? Где? Когда?».

Участниками фестиваля станут команды из Архангельска, Северодвинска, Нарьян-Мара, Вологды, Петрозаводска, Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России – всего 30 команд из 11 регионов. Мурманскую область на фестивале представят две команды знатоков – титулованные «Норманны» и молодая команда «Империя МегаХущ».

Команда Михаила Савченко «Норманны» - неоднократный победитель городских и региональных турниров по интеллектуальным играм, участник всероссийских чемпионатов. В этом сезоне ребята одержали победу в игре «Что? Где? Когда?» на Кубок главы города Мурманска. Наступает на пятки старожилам интеллектуального движения в регионе молодая и амбициозная мурманская команда «Империя МегаХущ». Эти ребята стали победителями «Брейн-ринга» на Кубке Губернатора Мурманской области, прошедшем совсем недавно в областном центре.

Напомним, что по итогам Кубка Губернатора Мурманской области по интеллектуальным играм в Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области прошла встреча специалистов ведомства, знатоков региона с Александром Друзем. Участники обсуждали перспективы развития интеллектуальных игр в регионе и возможности дальнейшего проведения турниров с участием команд Северо-Запада.

«В процессе обмена мнениями нами была озвучена идея проведения Кубка Северо-Запада по игре «Что? Где? Когда?». Именно с этим предложением мы и хотим выйти к полномочному представителю президента и сейчас разрабатываем положение о проведении игр», - сообщил председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Роман Хацевич.

Кроме того, 4 ноября в Мурманске пройдет чемпионат среди обучающихся организаций профессионального образования по игре «Что? Где? Когда?»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter