В Коле израненную собаку спасли полицейские и ветеринары

31 октября 2014 в 12:33, Кола
В городе Кола Мурманской области полицейские спасли собаку, которую на улице, в присутствии прохожих, пытался убить ее владелец. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Сообщение о том, что у дома по улице Победы мужчина с ножом напал на собаку, поступило по телефону оперативному дежурному ОМВД России по Кольскому району от жительницы города.

Прибывшие на место происшествия сотрудниками вневедомственной охраны обнаружили на улице мужчину, который нес от подъезда к мусорному баку истекающую кровью собаку средней породы с ножом в голове.

Увидев полицейских, мужчина вытащил из тела животного нож и бросил собаку в мусорный бак, после чего попытался скрыться, но был задержан и доставлен в отдел полиции.

Злоумышленником оказался неработающий житель города, 1981 года рождения. Мужчина утверждал, что таким садистским способом пытался усыпить принадлежащую ему собаку, которая мешала ему отдыхать.

Израненное животное полицейские отвезли в ветеринарную клинику поселка Молочный. Собака, на теле и голове которой имелись многочисленные колото-резаные ранения, была экстренно прооперирована. Благодаря неравнодушию жителей и оперативным действиям полицейских ей удалось спасти жизнь.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 (Жестокое обращение с животными») УК России. Максимальное наказание, которое может ожидать злоумышленника за данное преступление – арест на срок до 6 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter