В Кандалакше состоится акция "Ночь в музее"

30 октября 2014 в 14:31, Кандалакша
03 ноября в музее истории города Кандалакша на Первомайской 40 состоится акция «Ночь в музее». Мероприятие приурочено к празднованию Дня народного единства. Посетить музей смогут все желающие. В рамках акции состоятся следующие мероприятия:

- в 14.00 состоится открытие персональной выставки кандалакшского фотохудожника

Игоря Прозорова «Кандалакша. Времена года».

- в 15.00 посетители смогут познакомится с экспозициями музея «Промыслы и быт поморов» и «Боевые действия на Кандалакшском направлении» (экскурсионное сопровождение – на безвозмездной основе).

- с 16.00 начинает работать «детская площадка». Юных посетителей (возраст 9-11 лет) ждет информационно-познавательная игра «Путешествие по Поморью». Развивающие задания, загадки и поморские игры. Каждого из участников игры ждет свой приз.

В продолжение работы площадки, с 17.00 начнется мастер-класс по изготовлению «Поморской козули» (обрядовое печенье). Помощь родителей (в качестве группы поддержки) приветствуется!

- с 18.00 – Экскурсия по выставке КРОО «Центр первобытных технологий» г. Петрозаводск «Прыжок в прошлое». В процессе ознакомления с экспонатами, посетителям будет предложен просмотр короткометражных сюжетных фильмов об изготовлении предметов быта древних людей и участие в конкурсе на «умение разжечь огонь, просверлить отверстие и забить гвоздь» с помощью орудий, воссозданных в рамках первобытных технологий. Каждый входной билет на выставку участвует в беспроигрышной лотерее.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter