Мурманские единороссы проведут конкурс сочинений «Герои нашего времени"

30 октября 2014 в 13:44, Мурманская область
Мурманское региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области проводит конкурс сочинений учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Мурманской области «Герои нашего времени»

В рамках мероприятий, посвященных государственному празднику «День Героев Отечества», отмечаемому 9 декабря, Мурманское региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области проводит конкурс сочинений учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Мурманской области «Герои нашего времени».

Конкурс направлен на развитие у учащихся интереса к истории России и Кольского края, воспитание школьников на примерах служения Родине, выявление и развитие творческого потенциала учащихся.

День Героев – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В России в этот день принято чествовать героев, в том числе и нашего времени. Это люди различных профессий, которые каждый день совершают подвиги, бескорыстно жертвуя собой. Молодежь должна не только знать своих героев-современников, но и воспитываться на их примере.

Для участия в конкурсе в срок до 24.11.2014 необходимо направить в оргкомитет информационную анкету участника и сочинение, оформленное в соответствии с требованиями (образец анкеты и требования к сочинению можно найти на нашем сайте в разделе «День Героев Отечества»).

Конкурсные материалы нужно направлять в Мурманское региональное отделение партии «Единая Россия» по адресу: ул. Софьи Перовской, д. 17, офис 424, г. Мурманск, 183016 или по электронной почте [email protected], [email protected]. (При отправке материалов почтой следует учесть время на пересылку, чтобы соблюсти сроки подачи материалов).

По итогам конкурса будет выявлен победитель, занявший 1 место, и два призеров, занявших 2 и 3 место.

Официальное награждение победителя и призеров состоится 12 декабря 2014 года в 15.00 в офисе Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter