Депутаты Мурманской облдумы утвердили Алексея Тюкавина на должность первого заместителя губернатора

30 октября 2014 в 12:15, Мурманская область
Депутаты Мурманской областной Думы поддержали главу региона Марину Ковтун в выборе первого заместителя губернатора области. Сегодня в ходе очередного заседания регионального парламента депутатский корпус большинством голосов по представлению губернатора Марины Ковтун согласовал кандидатуру и.о. первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина.

«Неоспоримые достоинства Алексея Михайловича как управленца и профессионала в полной мере проявились в период его работы в должности первого заместителя губернатора Мурманской области. И те значительные перемены, те грандиозные проекты, под знаком которых сегодня проходит жизнь Мурманской области, во многом являются результатом именно его усилий», - объяснила свое решение Марина Ковтун, добавив, что не рассматривала другие кандидатуры на эту должность.

В своем выступлении Алексей Тюкавин поблагодарил Марину Ковтун за оказанное доверие.

«Я человек не новый. 2,5 года, которые я провел на этом посту, были направлены на то, чтобы сформировать программу деятельности правительства, которую мы сегодня вместе с вами реализуем», - обратился Алексей Тюкавин к депутатам.

Он также отметил, что видит свою основную задачу на посту первого зама в реализации Стратегии социально-экономического развития Мурманской области, а также в продолжении того конструктивного сотрудничества правительства региона с областной думой, которое было установлено за два с половиной года совместной работы.

Депутаты обсудили с ключевой фигурой правительства важнейшие аспекты социально-экономического развития Мурманской области. Говоря о «точках роста» региональной экономики, Алексей Тюкавин подчеркнул, что стратегическим направлением в этой сфере считает арктическое направление.

Для справки:

Алексей Михайлович Тюкавин родился в 1959 году в Архангельской области. Вся его трудовая деятельность была связана с Мурманской областью, общий трудовой стаж 31 год. В его трудовой биографии пять предприятий. Четыре из них – это предприятия Мурманской области: Мурманский морской торговый порт, Мурманское морское пароходство, «Транс Ком Шиппинг» компания, в которой он работал шесть лет в постперестроечный период. 16 лет отработал в Мурманском транспортном филиале ГМК «Норильский никель». Последние 2,5 года занимал должность первого заместителя губернатора Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter